Los 66 | Ladislas Kijno | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Ladislas Kijno verkaufen?

Möchten Sie Ladislas Kijno kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ladislas Kijno
KIJNO, LADISLAS
1921 Warschau - 2012 Saint-Germain-en-Laye/Frankreich

Technik: Mischtechnik auf gefaltetem Velin.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 29 x 21cm; Karton: 45 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Kijno.

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Karton leicht gewölbt und verso leicht gebräunt mit minimalen Stockflecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ladislas Kijno   Frankreich   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 76000-143