Los 153 | Lambert Maria Wintersberger | Ohne Titel
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Lambert Maria Wintersberger verkaufen?
Möchten Sie Lambert Maria Wintersberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WINTERSBERGER, LAMBERT MARIA
1941 München - 2013 Walbourg/Elsass
Datierung: 1987.
Technik: Öl auf Papier.
Maße: 76 x 107,5cm.
Bezeichnung: Gewidmet, signiert und datiert unten rechts: Für Siegfried L M Wintersberger 1987.
Rahmen/Sockel: Rahmen (92 x 124cm).
Diverse Stecknadellöcher in allen vier Ecken, daher Papier teilweise ausgerissen. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Datierung: 1987.
Technik: Öl auf Papier.
Maße: 76 x 107,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Lambert Maria Wintersberger Deutschland Pop Art Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Öl Formen
Inventar Nummer: 70015-7