Los 439 | Lambert Maria Wintersberger | "Spaltung" 17

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.940 €

Sie wollen ein Objekt von Lambert Maria Wintersberger verkaufen?

Möchten Sie Lambert Maria Wintersberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lambert Maria Wintersberger
WINTERSBERGER, LAMBERT MARIA
1941 München - 2013 Walbourg/Elsass

Titel: "Spaltung" 17.
Datierung: 1970.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 175 x 170cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso oben mittig: L M Wintersberger /70 "Spaltung" 17. Hier zudem mit Werkangaben versehen.

Provenienz:
- Hedendaagse Kunst, Utrecht (Aufkleber)
- Centraal Museum, Utrecht (Stempel)
- Privatsammlung Niederlande

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lambert Maria Wintersberger   Deutschland   Pop Art   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Rahmen   Figur / Figuren   Gemälde   Acryl

Inventar Nummer: 77264-6