Los 113 | Lambert Maria Wintersberger | "Verletzung"

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Lambert Maria Wintersberger verkaufen?

Möchten Sie Lambert Maria Wintersberger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lambert Maria Wintersberger
WINTERSBERGER, LAMBERT MARIA
1941 München - 2013 Walbourg/Elsass

Titel: "Verletzung".
Datierung: 1969.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 170 x 190cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: L.M. Wintersberger / 69 "VERLETZUNG" 170 x 190cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (172 x 192cm).

Vereinzelt leichte Verschmutzungen. An den Übergängen der Farben vereinzelt minimal gebräunt (herstellungsbedingt?). Ein länglicher Abdruck am linken Rand oben. Minimale Abdrücke an der unteren linken Ecke. Verso Staubablagerungen. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77264-5