Los 47 | Lawrence Weiner | West of the Rocky Mountains

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Lawrence Weiner verkaufen?

Möchten Sie Lawrence Weiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lawrence Weiner
WEINER, LAWRENCE
New York 1940 - 2021

Titel: West of the Rocky Mountains.
Datierung: 1996.
Technik: Farbradierung und Aquatinta auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 92 x 68cm
Blattmaß: 112 x 89cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Riverhouse Editions (Hrsg.).
Exemplar: 2/35.

Blatt gerollt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Margarete Roeder Galerie, Köln/New York

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Lawrence Weiner   USA   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Formen   Druckgrafik   Radierung   Schrift

Inventar Nummer: 76143-48