Los 48 | Lea Asja Pagenkemper | "Hitler trifft die Lorelei (und glotzt)"
Taxe
900
- 1.500
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Lea Asja Pagenkemper verkaufen?
Möchten Sie Lea Asja Pagenkemper kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAGENKEMPER, LEA ASJA
1976 Berlin
Titel: "Hitler trifft die Lorelei (und glotzt)".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 230 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Lea Asja Pagenkemper 2010 "Hitler trifft die Lorelei (und glotzt)".
Vereinzelt minimale Bereibungen in den Randbereichen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite der Galerie Jette Rudolph, Berlin,
abgebildet.
Provenienz:
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen
Das Los ist ungeeignet für
den Paketversand. Transport nur per Spedition nach Absprache nach der Auktion..
1976 Berlin
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 230 x 200cm.
abgebildet.
Provenienz:
Das Los ist ungeeignet für
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Lea Asja Pagenkemper Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Frau Gemälde Öl
Inventar Nummer: 68003-356