Los 23 | Leiko Ikemura | Konvolut von 2 Druckgrafiken

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Leiko Ikemura verkaufen?

Möchten Sie Leiko Ikemura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leiko Ikemura
IKEMURA, LEIKO
Tsu, Mie-Ken/Japan

Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
a) Mädchen. Lithografie auf leichtem Karton. 49 x 38cm (55,5 x 38cm). Signiert und
nummeriert. Ex. 15/25. b) Frau mit Gänsen. Inkjet-Print auf leichtem Karton. 21 x 30cm (30
x 42cm). Signiert.

a) Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand. b) Minimale Bestoßung der unteren rechten Ecke. Verso punktuell leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

b) Aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Leiko Ikemura   Japan   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Mädchen

Inventar Nummer: 75114-11