Los 27 | Leni Riefenstahl | Ein Nubamädchen (Aus: Nuba)

Taxe
4.000 - 6.000 €

Sie wollen ein Objekt von Leni Riefenstahl verkaufen?

Möchten Sie Leni Riefenstahl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leni Riefenstahl
RIEFENSTAHL, LENI
1902 Berlin - 2003 Pöcking

Titel: Ein Nubamädchen (Aus: Nuba).
Datierung: 2001.
Technik: Dye-transfer.
Darstellungsmaß: 125 x 188cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet (verso).
Exemplar: AP.
Rahmen: Rahmen (127,5 x 190cm).

Die Fotografie befindet sich in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Artist Proof außerhalb unbekannter Auflage. Der Abzug stammt aus dem Jahr 2001, die Serie entstand in den 1970er Jahren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Leni Riefenstahl   Klassische Fotografie   Fotografie   2000er   Mensch   Fotografie   Dye-transfer   Afrika

Inventar Nummer: 73375-24