Los 31 | Leo Erb | Ohne Titel
Taxe
3.000
- 5.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Leo Erb verkaufen?
Möchten Sie Leo Erb kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ERB, LEO
1923 St. Ingbert - 2012 Kaiserslautern
Datierung: 1985.
Technik: Acryl auf eingekerbter Holzplatte.
Maße: 55,5 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert an der Außenseite der Unterkante: Erb 85. Sowie erneut signiert und datiert verso: Erb 85.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen (76 x 76 x 6,5cm).
Vereinzelt minimale Verschmutzungen der Kanten. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
Datierung: 1985.
Maße: 55,5 x 58cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Leo Erb Deutschland Abstraktion ZERO Nachkriegskunst Unikate 1980er Kastenrahmen (76 x 76 x 6,5cm) Abstrakt Wandobjekt Holz Formen
Inventar Nummer: 76831-3