Los 44 | Leo Erb | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Leo Erb verkaufen?

Möchten Sie Leo Erb kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leo Erb
ERB, LEO
1923 St. Ingbert - 2012 Kaiserslautern

Datierung: 1981.
Technik: Acryl auf Kartonrelief.
Maße: 35 x 36cm.
Bezeichnung: Datiert unten links: 81. Sowie signiert unten rechts: Erb.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen (56 x 57 x 6cm).

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Leo Erb   Deutschland   Abstraktion   ZERO   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Kastenrahmen (56 x 57 x 6cm)   Abstrakt   Objekt   Karton   Formen

Inventar Nummer: 76831-2