Los 17 | Leo Erb | Ohne Titel (Stele)
Taxe
1.500
- 2.000
Preis 1.500 €
Voraussichtliche Versandkosten
52 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
140 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Leo Erb verkaufen?
Möchten Sie Leo Erb kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ERB, LEO
1923 St. Ingbert - 2012 Kaiserslautern
Titel: Ohne Titel (Stele).
Datierung: 1992.
Technik: Holz, weiß gefasst. Auf Plinthe aus korrodiertem Stahl.
Maße: 41,5 x 6,5 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 3/10.
Minimale Verschmutzungen an der Oberfläche, leichte Verschmutzungen an den horizontalen Flächen. Korrosion an der Plinthe werkimmanent. Minimale weiße Aufriebe an der Plinthe (evtl. herstellungsbedingt). Ansonsten guter Zustand.
Titel: Ohne Titel (Stele).
Datierung: 1992.
Maße: 41,5 x 6,5 x 6cm.
Exemplar: 3/10.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Leo Erb Deutschland Abstraktion ZERO Nachkriegskunst Multiples 1990er Abstrakt Objekt Holz Formen
Inventar Nummer: 79405-28