Los 38 | Leon Polk Smith | Werkübersicht 1946-1986

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Leon Polk Smith verkaufen?

Möchten Sie Leon Polk Smith kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leon Polk Smith
SMITH, LEON POLK
1906 Chickasha, Oklahoma - 1996

Titel: Werkübersicht 1946-1986.
Datierung: 1987.
Technik: Mappe mit 10 Farbserigrafien auf Bütten.
Darstellungsmaß: Jeweils: 118 x 81cm
Bezeichnung: Monogrammiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Hoffmann, Frankfurt (Hrsg.).
Exemplar: 1/90 bzw. 21/90.

Vier Blätter vereinzelt mit minimalen Bereibungen im Bereich der Druckfarbe. Sechs Blätter minimal gebräunt. Ein Blatt vereinzelt mit minimalen Fettflecken. Ein Blatt leicht fleckig gebräunt. Ein Blatt leicht und unregelmäßig gebräunt, verso leicht gebräunt und Spuren alter Montierung (schlagen recto leicht durch). Zwei Blätter verso mit minimalen Fettflecken. Vier Blätter verso mit leichtem Durchschlagen der Druckfarbe. Zwei Blätter verso mit minimalen Verschmutzungen. Zwei Blätter verso minimal verschmutzt. Vier Blätter verso minimal gebräunt und Reste alter Montierung (schlagen minimal durch). Ansonsten jeweils guter Zustand.
Jeweils vereinzelt minimale Griffspuren und minimal abgegriffene Kanten.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Leon Polk Smith   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 75184-61