Los 59 | Leonard McCombe | Cowboy, Texas, 1949

Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Leonard McCombe verkaufen?

Möchten Sie Leonard McCombe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Leonard McCombe
MCCOMBE, LEONARD
1923 Isle of Man - 2015

Titel: Cowboy, Texas, 1949.
Datierung: 1979.
Technik: Gelatinesilberabzug auf Kodak.
Darstellungsmaß: 16,5 x 11,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (verso).
Herausgeber: Time Inc. Magazines, New York (Hrsg.).
Exemplar: 5/6.

Minimale Kratzspuren. Verso minimal gebräunt und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem Etikett des Magazins "Life" und typografischen Werkangaben. Dieses Foto war Ausgang für die später berühmt gewordene Werbekampagne von Marlboro (der "Marlboro-Mann").

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Leonard McCombe   Fotografie   1970er   Porträt   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Mann

Inventar Nummer: 77121-7