Los 43 | Leonor Fini | Konvolut von 10 Lithografien
Taxe
500
- 700
528 €
Sie wollen ein Objekt von Leonor Fini verkaufen?
Möchten Sie Leonor Fini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FINI, LEONOR
1908 Buenos Aires - 1996 Paris
Titel: Konvolut von 10 Lithografien.
a) Elfen. 1976. Farblithografie auf Japan. 64 x 49cm (76 x 56cm). Signiert, datiert und
nummeriert. Ex. XVII/LX. b) Kokotte. 1975. Farblithografie auf Japan. 66 x 46cm (76 x
56cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. XXI/L. c) Zwei Nymphen. Farblithografie auf
Japan. 63,5 x 52,5cm. Signiert und nummeriert. Ex. e.a. VII/XXV. d) Chimäre.
Farblithografie auf Japan. 69 x 52cm. Signiert und nummeriert. Ex. 160/180. e)
Frauenporträt. Farblithografie auf Bütten. 51 x 37,5cm (65 x 50cm). Signiert und
nummeriert. Ex. 144/225. f) Frauenporträt. Farblithografie auf Bütten. 51 x 37,5cm (65 x
50cm). Signiert und nummeriert. Ex. 144/225. g) Spielende Kinder. Farbradierung auf
Bütten. 29,5 x 21cm (57 x 38cm). Signiert und nummeriert. Ex. 254/275. h) Chimäre.
Farblithografie auf Japan. 69,5 x 52cm. Signiert und nummeriert. Ex. EA 27/30. i)
nummeriert. Ex. 144/225. j) Sphinx. Farblithografie auf Bütten. Auf Karton montiert. 75 x
55cm. Signiert und bezeichnet. Ex. EA.
a) und b) Minimale Griffspuren. Minimal gebräunt. Löcher an der Oberkante, teilweise ausgerissen. Verso minimal gebräunt. c) und d) Vereinzelt minimale Bestoßungen. Verso minimal und teilweise fleckig gebräunt. e), f) und i) Leicht und unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt. g) Leicht gebräunt. Verso leicht gebräunt. h) Bestoßung der unteren linken Ecke. Minimal gebräunt. j) Verso an der Oberkante fest auf Karton montiert. Karton fleckig gebräunt. Jeweils ansonsten guter Zustand.
a)-c), h) Jeweils außerhalb unbekannter Auflagenhöhe.
g) Mit dem Trockenstempel der Orangerie Reinz, Köln.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Leonor Fini Surrealismus Moderne Kunst Grafik Figur / Figuren Druckgrafik Lithografie Fantasiewesen
Inventar Nummer: 76946-12