Los 29 | Liam Everett | Ohne Titel
Taxe
3.000
- 5.000
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Liam Everett verkaufen?
Möchten Sie Liam Everett kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
EVERETT, LIAM
1973 Rochester/USA
Datierung: 2012.
Technik: Mischtechnik auf Masonit-Holzfaserplatte.
Maße: 40,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert auf dem dazugehörigen Zertifikat: Liam Everett.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (41,5 x 31,5cm).
Minimal verschmutzte Malfläche. Künstlerrahmen mit einer Beschädigung. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Altman Siegel, San Francisco (Etikett verso)
- Privatsammlung Italien.
1973 Rochester/USA
Datierung: 2012.
Maße: 40,5 x 30,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Italien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Liam Everett USA Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Künstlerrahmen (41,5 x 31,5cm) Abstrakt Hinterglasmalerei Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 78030-13