From a Universal Collector – The Olbricht Collection | Being Human
| Auktion | 09.06.2022
| Vorbesichtigung:
04.06.2022 -
07.06.2022
Los 1022 | Liguo Liu | Foot Steps (2 Paar)
Taxe
1.000
- 2.000
3.168 €
Sie wollen ein Objekt von Liguo Liu verkaufen?
Möchten Sie Liguo Liu kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LIU, LIGUO
1964 China
Titel: Foot Steps (2 Paar).
Datierung: 2005.
Technik: Jeweils: Keramik, bemalt und glasiert.
Maße: 9 x 9 x 22cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert und datiert auf der Unterseite: Liguo Liu 2005.
- me Collectors Room Berlin, 2010
- Museum Folkwang, Essen 2016.
1964 China
Titel: Foot Steps (2 Paar).
Datierung: 2005.
Maße: 9 x 9 x 22cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 68003-751