Los 96 | Lore Bert | Kalenderblatt Nov. 1996

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Lore Bert verkaufen?

Möchten Sie Lore Bert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lore Bert
BERT, LORE
1936 Gießen

Titel: Kalenderblatt Nov. 1996.
Datierung: 1996.
Technik: Grafit und Papier, collagiert auf chamoisfarbenem Bütten.
Maße: 66,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Lore Bert 1996.
Rahmen/Sockel: Rahmen (79 x 63cm).

Minimal gebräunt an den Kanten. Montierungsbedingt leicht gewellt. Ein Fleck am oberen Rand links. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Dem Werk liegt ein Zertifikat von Dorothea van der Koelen bei. Dort ist die WVZ.-Nr. 96044 angegeben.

- Sharjah Art Museum, Vereinigte Arabische Emirate 2007 (laut beiligender Leihvertragsanfrage)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lore Bert   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Rahmen (79 x 63cm)   Abstrakt   Papierarbeit   Collage   Formen

Inventar Nummer: 77534-7