Los 45 | Lothar Fischer | Kleiner liegender Flügeltorso II
Taxe
500
- 700
924 €
Sie wollen ein Objekt von Lothar Fischer verkaufen?
Möchten Sie Lothar Fischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FISCHER, LOTHAR
1933 Germersheim - 2004 Baierbrunn
Titel: Kleiner liegender Flügeltorso II.
Datierung: 1981.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert.
Maße: 23 x 6 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso: Lothar Fischer 1981 2/15.
Galerie Rothe, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: 2/15.
Gipsreste in den Vertiefungen. Vereinzelt minimale Korrosionsspuren in den Vertiefungen an der Außenseite der Oberschenkel. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Dornacher, Pia/Niggl, Selima (Hrsg.): Lothar Fischer - Das plastische Werk 1953-2004, Werkverzeichnis, Erw. Neuauflage, Neumarkt i.d. OPf. 2013, WVZ.-Nr. 1057.
Datierung: 1981.
Maße: 23 x 6 x 11cm.
Exemplar: 2/15.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Lothar Fischer Deutschland Münchner Schule SPUR Nachkriegskunst Objekte 1980er Frau Plastik Bronze Akt
Inventar Nummer: 76977-5