Los 47 | Lothar Fischer | Kleines Gewandidol I

Taxe
924 €
Sie wollen ein Objekt von Lothar Fischer verkaufen?

Möchten Sie Lothar Fischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Fischer
FISCHER, LOTHAR
1933 Germersheim - 2004 Baierbrunn

Titel: Kleines Gewandidol I.
Datierung: 1974.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 27 x 5,5 x 6,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Lothar Fischer 1974.

Gipsreste in den Vertiefungen. Minimal einsetzender Grünspan an einer Stelle an der linken Seite unten. Minimale Bestoßung an einer Stelle an der rechten Seite unten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 30 Bronzeabgüssen. Jahresgabe für den Diakonieverein Öflingen.

- Dornacher, Pia/Niggl, Selima (Hrsg.): Lothar Fischer - Das plastische Werk 1953-2004, Werkverzeichnis, Erw. Neuauflage, Neumarkt i.d. OPf. 2013, WVZ.-Nr. 687.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Lothar Fischer   Deutschland   Münchner Schule   SPUR   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Figur / Figuren   Plastik   Bronze   Mensch

Inventar Nummer: 76977-7