Los 63 | Lothar Quinte | Pulsar türkis

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Lothar Quinte verkaufen?

Möchten Sie Lothar Quinte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lothar Quinte
QUINTE, LOTHAR
1923 Neisse/Oberschlesien - 2000 Wintzenbach/Elsass

Titel: Pulsar türkis.
Datierung: 1970.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 50 x 50cm
Bezeichnung: . Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.).
Exemplar: 17/100.

Vereinzelt minimale Bereibungen. Minimale Bestoßungen an den Ecken. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal gebräunt und minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Edition Rottloff (Hrsg.): Lothar Quinte - Werkverzeichnis der Druckgrafik, Karlsruhe o.J. (CD-ROM), WVZ.-Nr. 70-24, hier mit den Maßen 70 x 70cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Lothar Quinte   Deutschland   Konkrete Kunst   OP Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 75223-29