Los 74 | Lou Albert-Lasard | Josephine Baker

Taxe
200 - 300 €
990 €
Sie wollen ein Objekt von Lou Albert-Lasard verkaufen?

Möchten Sie Lou Albert-Lasard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lou Albert-Lasard
ALBERT-LASARD, LOU
1885 Metz - 1969 Paris

Titel: Josephine Baker.
Datierung: Um 1926.
Technik: Gouache über Kohle auf Bütten.
Maße: 34 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Lou Albert-Lasard.

Leicht und unregelmäßig gebräunt. Leichte Bräunungsflecken. Leichte Feuchtigkeitsflecken am linken Rand unten. Zwei Einrisse am unteren Rand (jeweils ca. 0,2cm). Leichte Knickspuren in der unteren rechten Ecke und der oberen linken Ecke. Leichte Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie leicht gebräunt und leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Lou Albert-Lasard   Frankreich   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Frau   Papierarbeit   Gouache   Tanz / Tänzer

Inventar Nummer: 77205-8