Los 1111 | Louis-Albert Lefeuvre | La Muse de Bois
Taxe
1.000
- 1.500
3.612 €
Sie wollen ein Objekt von Louis-Albert Lefeuvre verkaufen?
Möchten Sie Louis-Albert Lefeuvre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LEFEUVRE, LOUIS-ALBERT
Paris 1843 - 1924
Titel: La Muse de Bois.
Technik: Bronze, feuervergoldet.
Maße: 53cm.
Bezeichnung: Bezeichnet auf der Plinthe: Albert-Lefeuvre.
Gießerstempel: Auf der Rückseite Gießerstempel und Nummerierung: Siot Decauville Paris, N216.
P. Dahan: Étains 1900 - 200 sculpteurs de la Belle Époque, Paris 2000, S. 22.
Provenienz:
Paris 1843 - 1924
Titel: La Muse de Bois.
Maße: 53cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Louis-Albert Lefeuvre Frankreich Jugendstil 2.H. 19.Jh. Bronzen Allegorie Bronze Akt
Inventar Nummer: 69449-8