Los 1357 | Louis Douzette | Nächtliches Panorama von Köln
Taxe
4.000
- 6.000
7.260 €
Sie wollen ein Objekt von Louis Douzette verkaufen?
Möchten Sie Louis Douzette kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DOUZETTE, LOUIS
1834 Tribsees - 1924 Barth/Ostsee
Titel: Nächtliches Panorama von Köln.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 51 x 77,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Louis Douzette.
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 51 x 77,5cm.
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Louis Douzette Deutschland Postimpressionismus 2.H. 19.Jh. Gemälde Rahmen Stadtansicht Malerei Nachtstück
Inventar Nummer: 77269-2