Art & Interior

Los 267 | Lubomir Hora | Vase

Taxe
50 - 100 €
27 €
Sie wollen ein Objekt von Lubomir Hora verkaufen?

Möchten Sie Lubomir Hora kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lubomir Hora
VASE.

Hora, Lubomir. 1946 Brünn - 2012 München.

Technik: Klarglas, unregelmäßig geblasen, Milchglasschleier.
Maße: Höhe 14,5. Ø 11cm.
Marke: Am Boden signiert, datiert 'Hora 81'.
Zustand B/C. Beilage: Gebauchte Vase mit engem Hals. Braunes Glas mit Gitterdekor. Am Boden signiert und bezeichnet: Pertti Santalahti Humppila Finland 27/360. Höhe 15,5cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lubomir Hora   Tschechien   Studioglas   20./21. Jh.   Design   20. Jahrhundert   Design   Glas

Inventar Nummer: 64092-17