Los 20 | Luciano Castelli | Akt
Taxe
1.200
- 1.800
967 €
Sie wollen ein Objekt von Luciano Castelli verkaufen?
Möchten Sie Luciano Castelli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CASTELLI, LUCIANO
1951 Luzern
Titel: Akt.
Datierung: 1990.
Technik: Kreide und Acryl auf leichtem farbigen Karton.
Maße: 64,5 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert rechts: Luciano Castelli 90. Sowie Betitelt, datiert und bezeichnet (verso).
Nagelloch oben rechts (0,2 x 0,2cm) sowie oben links (0,1 x 0,1cm). Hier zudem mit Einriss (1 x 0,1cm). Ablagerungen der Farbe schlagen verso durch. Ansonsten sehr guter Zustand.
1951 Luzern
Titel: Akt.
Datierung: 1990.
Maße: 64,5 x 50cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Luciano Castelli Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate 1990er Akt Papierarbeit Kreide Frau
Inventar Nummer: 73214-20