Los 50 | Luciano Castelli | "Alexandra"
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Luciano Castelli verkaufen?
Möchten Sie Luciano Castelli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CASTELLI, LUCIANO
1951 Luzern
Titel: "Alexandra".
Datierung: 1992.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Luciano Castelli. Sowie betitelt und datiert verso: Alexandra Paris 92 P 13.3.92.
Stecknadellöcher in den Ecken. Vereinzelt minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie Arbeitsspuren und Durchschlagen der Farbe. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Raab, Berlin
1951 Luzern
Titel: "Alexandra".
Datierung: 1992.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 100 x 70cm.
Provenienz:
- Galerie Raab, Berlin
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Luciano Castelli Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate 1990er Porträt Papierarbeit Öl Frau
Inventar Nummer: 76505-26