Los 526 | Luciano Castelli | "Portrait Castelli/Corbusier"
Taxe
1.000
- 1.500
1.785 €
Sie wollen ein Objekt von Luciano Castelli verkaufen?
Möchten Sie Luciano Castelli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CASTELLI, LUCIANO
1951 Luzern
Titel: "Portrait Castelli/Corbusier".
Datierung: 2001.
Technik: Kohle und Gouache auf Fabriano (Wasserzeichen).
Maße: 35 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert links: Luciano Castelli. Sowie betitelt, bezeichnet und datiert (verso): "PORTRAIT CASTELLI/CORBUSIER" Corbusier - Castelli 2001. Hier zudem gewidmet.
Herstellungsbedingt minimal gewellt. Stecknadellöcher in den Ecken. Ein kleiner Fettfleck an der unteren Kante mittig. Ansonsten sehr guter Zustand.
1951 Luzern
Datierung: 2001.
Maße: 35 x 49,5cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Luciano Castelli Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate 2000er Porträt Papierarbeit Mischtechnik Mensch
Inventar Nummer: 73214-23