Los 67 | Luciano Castelli | "SW Rückenakt"
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Luciano Castelli verkaufen?
Möchten Sie Luciano Castelli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CASTELLI, LUCIANO
1951 Luzern
Titel: "SW Rückenakt".
Untertitel: (C1874, Ca/012).
Datierung: 1990.
Technik: Tusche auf Papier.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Luciano Castelli 90. Sowie betitelt, datiert und bezeichnet: SW Rückenakt C1874 1990 Ca/012.
Leichte Bestoßung der Ecken. Leichte Wasserflecken an der Unterkante. Nagellöcher in den oberen beiden Ecken. Verso Spuren alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin.
1951 Luzern
Titel: "SW Rückenakt".
Untertitel: (C1874, Ca/012).
Datierung: 1990.
Technik: Tusche auf Papier.
Maße: 100 x 80cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Luciano Castelli Neue Wilde Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Papierarbeit Tusche Akt
Inventar Nummer: 69000-31