Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 297 | Lucien Adrion | Place du Carrousel in Paris

Taxe
3.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Lucien Adrion verkaufen?

Möchten Sie Lucien Adrion kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lucien Adrion
ADRION, LUCIEN
1889 Straßburg - 1953 Paris

Titel: Place du Carrousel in Paris.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 65 x 81cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Adrion.

Leinwandstempel des Pariser Künstlerbedarfshandels Lucien Lefebvre-Foinet.

Provenienz:
Privatbsitz, Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lucien Adrion   Frankreich   Postimpressionismus   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Stadtlandschaft   Malerei   Architektur

Inventar Nummer: 76171-5