Los 58 | Lucien Clergue | 57 Street NYC

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Lucien Clergue verkaufen?

Möchten Sie Lucien Clergue kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lucien Clergue
CLERGUE, LUCIEN
1934 Arles

Titel: 57 Street NYC.
Datierung: 1984.
Technik: 9 Cibachromes.
Montierung: Auf Fotokarton montiert.
Darstellungsmaß: Karton: 80 x 107cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt. Sowie signiert und datiert verso. Hier zudem gewidmet und bezeichnet.

Minimale Klebe- und Kratzspuren an den Fotografien. Leichte Bestoßungen an den Kanten des Kartons. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen des Kartons. Verso Spuren alter Montierung sowie leichte Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Lucien Clergue   USA   Fotografie   1980er   Stadtleben   Fotografie   Cibachrome   Schrift

Inventar Nummer: 73780-11