Los 1265 | Ludwig Knaus | Porträts von zwei Kindern
Taxe
500
- 800
Preis 500 €
Voraussichtliche Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Knaus verkaufen?
Möchten Sie Ludwig Knaus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KNAUS, LUDWIG
1829 Wiesbaden - 1910 Berlin
Titel: Porträts von zwei Kindern.
Datierung: 1873.
Technik: Kreide auf Papier.
Maße: 30,7 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: "L. Knaus 1873".
Signatur möglicherweise nachträglich, von fremder Hand.
Provenienz:
1829 Wiesbaden - 1910 Berlin
Datierung: 1873.
Technik: Kreide auf Papier.
Maße: 30,7 x 47cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ludwig Knaus Deutschland Düsseldorfer Schule Münchner Schule Willingshäuser Schule 19.Jh. Handzeichnungen Rahmen Kind / Kinder Zeichnung Porträt
Inventar Nummer: 79508-2