Los 1150 | Ludwig Kohl | Angler unter einer Brücke
Taxe
1.000
- 1.200
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Kohl verkaufen?
Möchten Sie Ludwig Kohl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOHL, LUDWIG
Prag 1746 - 1821
Titel: Angler unter einer Brücke.
Technik: Aquarell über schwarzem Stift auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Blattmaß: 40,5 x 52cm.
Bezeichnung: unten rechts mit angeschnittener Signatur und Datierung sowie oben rechts nummeriert: Nr. 14.
Provenienz:
Prag 1746 - 1821
Montierung: Montiert.
Maße: Blattmaß: 40,5 x 52cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ludwig Kohl Tschechien 18./19. Jh. Handzeichnungen Fischer Zeichnung Flusslandschaft
Inventar Nummer: 68144-1