Los 73 | Ludwig Wilding | Ohne Titel

Taxe
710 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Wilding
WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Datierung: 1965.
Technik: Serigrafie auf Plexiglas und Serigrafie auf Karton auf Hartfaser in weißem Objektkasten.
Maße: 26 x 26 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert mittig auf Serigrafie: Wilding 65. Sowie unten links nummeriert: 1/20.
Exemplar: 1/20.

Objektkasten gebräunt und mit Farbabplatzungen. Klebeband mit Einrissen. Serigrafie an den Kanten im Inneren minimal ausgebrochen. Hier minimale Farbabplatzungen. Verso montierte Aufhängevorrichtung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt

Ludwig Wilding   Deutschland   Op Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1960er   Formen   Multiple   Serigrafie   Linie

Inventar Nummer: 66757-4