Los 122 | Ludwig Wilding | Ohne Titel
Taxe
200
- 300
198 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?
Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WILDING, LUDWIG
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz
Datierung: 1973.
Technik: Farbserigrafie auf glattem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 60cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 111/200.
Blatt leicht gewellt. Leichte Oberflächenbereibungen im schwarzen Druckbereich, insbesondere in der linken unteren Ecke. Vereinzelte minimale Kratzspuren (nur im Streiflicht sichtbar). Verso Spuren alter Montierung in den oberen beiden Ecken.
Datierung: 1973.
Darstellungsmaß: 60 x 60cm
Exemplar: 111/200.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ludwig Wilding Deutschland Op Art Kinetische Kunst Nachkriegskunst Grafik 1970er Formen Druckgrafik Serigrafie Abstrakt
Inventar Nummer: 63474-16