Los 110 | Ludwig Wilding | Ohne Titel (36)

Taxe
858 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Wilding
Wilding, Ludwig
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Titel: Ohne Titel (36).
Datierung: 1969.
Technik: Serigrafie auf Plexiglas und Papier in schwarzem Holzkasten.
Maße: 25,5 x 25,5 x 4,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet (verso auf Etikett).
Exemplar: 46/100.

Bereibung der Serigrafie auf der Innenseite des Plexiglases zentral. Minimale Bereibung am unteren Rand des Kartons. Minimale Staubablagerungen im Innern des Objektkastens. Minimale Bereibungen am Objektkasten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Beigabe:
- 1 Serigrafie des Künstlers

Provenienz:
- Galerie Ursula Wendtorf + Franz Swetec, Düsseldorf (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Ludwig Wilding   Deutschland   Op Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Multiples   1960er   Abstrakt   Wandobjekt   Serigrafie   Linie

Inventar Nummer: 73117-3