Los 9 | Ludwig Wilding | Ohne Titel (61)

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Wilding verkaufen?

Möchten Sie Ludwig Wilding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwig Wilding
Wilding, Ludwig
1927 Grünstadt - 2010 Buchholz

Titel: Ohne Titel (61).
Datierung: 1969.
Technik: Serigrafie auf Plexiglas und Karton in schwarz gefasstem Holzrahmen.
Maße: 50 x 50 x 6,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet verso auf Etikett.
Exemplar: 17/100.

Minimale Staubablagerungen innerhalb des Objektkastens. Eine strichförmige Bereibung auf dem Plexiglas unten mittig. Leicht sich ablösendes Klebeband an der unteren linken Ecke des Objektkastens. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Marianne und Fritz Walter, Leverkusen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ludwig Wilding   Deutschland   Op Art   Kinetische Kunst   Nachkriegskunst   Multiples   1960er   Abstrakt   Multiple   Plexiglas   Formen

Inventar Nummer: 76009-5