Works of Art & Art Nouveau

Los 725 | Ludwigsburg | Kleine Kanne, vier Tassen und Untertassen mit Schuppenrelief und Vogelmalerei

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Ludwigsburg verkaufen?

Möchten Sie Ludwigsburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ludwigsburg
KLEINE KANNE, VIER TASSEN UND UNTERTASSEN MIT SCHUPPENRELIEF UND VOGELMALEREI.

Ludwigsburg.
Datierung: 1758-1793.
Technik: Porzellan, farbig staffiert, gold akzentuiert.
Maße: Höhe des Kännchens 16cm.
Marke: CC-Marke unter Kurhut, Unterglasurblau. Verschiedene Malerzeichen.

Provenienz:
Privatsammlung Trier.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ludwigsburg   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert

Inventar Nummer: 76821-217