Los 56 | Lutz Fritsch | Gerade und Schiefer

Taxe
1.000 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Lutz Fritsch verkaufen?

Möchten Sie Lutz Fritsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lutz Fritsch
FRITSCH, LUTZ
1955 Köln

Titel: Gerade und Schiefer.
Datierung: 1988.
Technik: Lack auf Metallstab und Schieferplatte.
Maße: 21,5 x 15,2 x 11,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (an der Unterseite, laut Dokumentation).
Herausgeber: Dietmar Schneider, Köln (Hrsg.).
Sockel/Rahmen: Sockel (83cm).

Schiefertafel in den Eckbereichen fest auf den Sockel montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Aus der Auflage von 15 Exemplaren. Die Arbeit ist an der Unterseite signiert und datiert und hat eine Aufhängung. Neben der Präsentation auf einem Sockel war ursprünglich gedacht, sie auch als Wandobjekt installieren zu können. Der Sockel gehört nicht ursprünglich zu dem Werk. Die Arbeit wurde herausgegeben in einer Reihe mit anderen Schiefer-Arbeiten anderer Künstler.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lutz Fritsch   Multiples   1980er   Sockel (83cm)   Abstrakt   Objekt   Metall   Formen

Inventar Nummer: 76469-10