Los 25 | Maike Freess | "Die Erben 12"
Taxe
2.700
- 3.700
*
Sie wollen ein Objekt von Maike Freess verkaufen?
Möchten Sie Maike Freess kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FREESS, MAIKE
1965 Leipzig
Titel: "Die Erben 12".
Datierung: 2016.
Technik: Farbstifte und Papierschnitt auf schwarzem Papier.
Montierung: Auf grauen Karton montiert.
Maße: 40 x 30cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten mittig: MF. Sowie signiert, betitelt und datiert verso auf dem grauen Karton: Maike Freess Die Erben 12 2016.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen (52,5 x 42,5cm).
Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.
Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite der Künstlerin aufgeführt (www.maikefreess.com).
1965 Leipzig
Titel: "Die Erben 12".
Datierung: 2016.
Maße: 40 x 30cm.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Maike Freess Deutschland Figurative Kunst Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Porträt Papierarbeit Farbstift Mädchen
Inventar Nummer: 75449-3