Los 82 | Man Ray (Emanuel Radnitzky) | Bicicletta con occhiali
Taxe
300
- 500
516 €
Sie wollen ein Objekt von Man Ray (Emanuel Radnitzky) verkaufen?
Möchten Sie Man Ray (Emanuel Radnitzky) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MAN RAY (EMANUEL RADNITZKY)
1890 Philadelphia - 1976 Paris
Titel: Bicicletta con occhiali.
Datierung: 1975.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 39 x 51cm.
Blattmaß: 49 x 69cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, nummeriert und mit Signaturstempel versehen.
Exemplar: 31/100.
Leichte Bestoßung der unteren rechten Ecke. Vereinzelt minimale Stockflecken im unteren rechten Bereich der Darstellung. Verso vereinzelt minimale Flecken. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Anselmino, Luciano (Hrsg.): Man Ray - Opera grafica 1, Turin 1973, WVZ.-Nr. 115.
Datierung: 1975.
Darstellungsmaß: 39 x 51cm.
Blattmaß: 49 x 69cm.
Exemplar: 31/100.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Man Ray (Emanuel Radnitzky) Klassische Fotografie Grafik 1970er Gegenstände Druckgrafik Lithografie
Inventar Nummer: 69809-17