Los 533 | Manufaktur Hannong | Eine runde und eine ovale Platte mit "Fleurs contournées"

Taxe
1.200 - 1.400 €
Sie wollen ein Objekt von Manufaktur Hannong verkaufen?

Möchten Sie Manufaktur Hannong kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Manufaktur Hannong
EINE RUNDE UND EINE OVALE PLATTE MIT "FLEURS CONTOURNÉES".

Manufaktur Hannong. Straßburg

Datierung: 2. Hälfte 18. Jh.
Technik: Fayence, weiße Glasur mit polychromem Dekor.
Maße: ø 30cm/ 34x27cm.
Marke: Ligierte Marke Paul bzw. Joseph Hannong.
Beilage: Rautenförmige Platte. Holitsch. 18. Jh. Deutlicher und langer Haarriss in Wandung.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Manufaktur Hannong   Frankreich   Keramik / Fayence / Steinzeug   18. Jahrhundert   Platte

Inventar Nummer: 77124-6