Los 78 | Mappenwerk | 100 Jahre Kieler Woche
Taxe
1.000
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?
Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MAPPENWERK
Titel: 100 Jahre Kieler Woche.
Datierung: 1982.
Mappe mit 4 Druckgrafiken der Künstler Horst Antes, Christo, Rudolf Hausner und Paul
Wunderlich. Verschiedene Techniken auf Velin. Jeweils: 55,5 x 75,5cm. Signiert und
nummeriert. Ex. 185/300.
Blätter minimal stockfleckig, Christo deutlich stockfleckig. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem guten bis sehr guten Zustand. Mappe mit deutlichen Gebrauchsspuren und Stockflecken. Zwischenblätter und Impressum stockfleckig.
Mit beiliegendem Impressum. Impressum vom Kieler Stadtpräsidenten und Oberbürgermeister signiert und nummeriert. In originaler Leinenmappe (59 x 78,5cm).
Datierung: 1982.
nummeriert. Ex. 185/300.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 73379-1
- Taxe: 100 - 150 €Gebot: 80 €3 Gebot(e)10T 01h:49m:13sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024