Los 66 | Mappenwerk | 5 Objekte - 5 Künstler. Multiple Box en-bloc

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Titel: 5 Objekte - 5 Künstler. Multiple Box en-bloc.
Datierung: 1996.
5 Multiples der Künstler Franz Erhard Walther, Thomas Virnich, Kazuo Katase, Gloria
Friedmann und Guillaume Bijl. Verschiedene Techniken mit verschiedenen Formaten. In
originaler Holzkiste (29 x 10 x 40cm). Jeweils signiert und nummeriert. Edition Schröder
und Edition CAIP, Köln (Hrsg.). Ex. 3/890.

Jeweils oberflächlich anhaftender Staub. Teilweise minimale Gebrauchsspuren. Guillaume Bijl: Der Jäger ist von der Plinthe gelöst. Kazuo Katase: Netzhandschuh und Fernglas ehemals montiert. Montierung teilweise leicht gelöst. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Objekte   1990er   Multiple

Inventar Nummer: 69611-29