Los 3 | Mappenwerk | Architektur in der Fotografie

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Architektur in der Fotografie.
Datierung: 1994.
Mappe mit 5 Fotografien verschiedener Künstler. a) Candida Höfer. Universität Gent. 1994
C-Print. 32,5 x 25cm. b) Axel Hütte. Portimao. 1993. C-Print. 36 x 27cm. c) Thomas Ruff.
Torre de Televisao, Brasilia. 1994. S/W-Fotografie. 26,5 x 26,5cm. d) Jörg Sasse.
P-94-02-01, Brühl. 1994. C-Print. 36 x 25cm. e) Thomas Struth. St. Giles High Street,
Edinburgh. 1985/94. S/W-Fotografie. 33 x 47cm. Jeweils signiert und nummeriert (verso).
Sowie teilweise betitelt oder bezeichnet. Nummeriert im Impressum. Ex. 15/20 + VII.
Tolksdorf & Friebe (Hrsg.). Jeweils in Passepartout. In originaler Kartonkassette.

c) Minimale Bereibungen und minimale Verschmutzungen am linken Rand unten. e) Vereinzelt mit minimalen Kassette mit minimalen Gebrauchsspuren. Ansonsten befinden sich die Fotografien und die Kassette in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Fotografie   1990er   Architektur   Fotografie   C-Print   Gebäude

Inventar Nummer: 73694-2