Los 70 | Mappenwerk | Baumkreuz

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Baumkreuz.
1991. Mit Werken von W. Dahn, F. Droese, D. Frank, D. Neubert, E. Schmidt, J. Stüttgen, E.
Granda Alonso & AG Freiraum. Diverse Techniken auf diversen Papieren sowie ein Holzobjekt.
In originaler Karton-Box: 44,4 × 32,3 × 10,3 cm. Jeweils signiert und datiert Ein Werk
gestempelt. Galerie Siegfried Sander, Kassel. Ex. 16/75.

Objekte teilweise leicht gebräunt (z.B. Zeitung und Portfoliobox). Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Klein, Erhard (Hrsg.): Felix Droese - Werkverzeichnis der Editionen, Bd. 1 1977-1991,
Bad Münstereifel 1992, WVZ.-Nr. 108.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Mappenwerk   Grafik   Abstrakt   Multiple   Druckgrafik

Inventar Nummer: 65546-270