Los 9 | Mappenwerk | Foto/Realismen. Ars Viva 87/88

Taxe
2.500 - 3.500 €
Preis 2.500 €
Versandkosten
44 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
120 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Foto/Realismen. Ars Viva 87/88.
Datierung: 1987/88.
Mappe mit 5 Fotografien. a) Ludger Gerdes. Münsteraner Schiff. 24 x 30,5cm. b) Candida
Höfer. Museum A. Koenig, Bonn. 24 x 30,5cm. c) Daniel Poensgen. Zur Erinnerung, Santa
Croce, Florenz. Motiv jeweils: 21,5 x 15,5cm. d) Thomas Ruff. Portrait. 29 x 24cm. e)
Thomas Struth. Duisburg. 23,5 x 30,5cm. Jeweils: C-Print bzw. c) Gelatinesilberabzüge.
Jeweils: Signiert und nummeriert, teilweise datiert. In Passepartout montiert, in
originalem Portfolio (52 x 42 x 4cm) mit beiliegendem Impressum, hier nochmals nummeriert.
Ars Viva, Berlin (Hrsg.). Ex. 30/40.

Poesgen: Minimale Kratzspuren (im Gegenlicht erkennbar). Ruff: Ein minimaler Fingerabdruck am rechten Rand mittig. Jeweils: Minimal gebräunt an den Kanten. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Kassette mit vereinzelten, minimalen Bereibungen. Verso an der Oberseite montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Fotografie   1980er   Industrie   Fotografie   C-Print   Architektur

Inventar Nummer: 79175-1