Los 41 | Mappenwerk | Kölner Kunstmarkt 70

Taxe
8.000 - 12.000 €
10.560 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Kölner Kunstmarkt 70.
Untertitel: Luxusausgabe.
Datierung: 1970.
Kassette mit 27 Druckgrafiken verschiedener Künstlerinnen und Künstler, u.a. von
Kalinowski, LeWitt, Mack, Palermo, Penck, Piene, Polke, Twombly und Richter.
Unterschiedliche Drucktechniken auf verschiedenen Papieren und Formaten. Jeweils signiert
bzw. monogrammiert und nummeriert, teilweise datiert und betitelt. Mit Katalog und
Künstlerverzeichnis in originaler Kassette (45 x 34cm). Verein progressiver deutscher
Kunsthändler e.V., Köln (Hrsg.). Ex. 187/250.

Zwei Blätter mit vereinzelten, minimalen Bestoßungen der Kanten. 3 Blätter mit leichten Knickspuren an zwei Ecken. 3 Blätter mit minimalen Bestoßungen der Ecken. 2 Blätter mit leichter Bestoßung einer Ecke. 3 Blätter verso mit leichten Farbspuren. Katalog vereinzelt mit minimalen Gebrauchspuren. Kassette vereinzelt mit minimalen Bereibungen. Ansonsten alles in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Mappenwerk   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik

Inventar Nummer: 79013-17