Los 78 | Mappenwerk | Konkrete Kunst - Realer Raum

Taxe
2.500 - 3.000 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Konkrete Kunst - Realer Raum.
Datierung: 1971.
Mappe mit 10 Druckgrafiken der Künstler Calderara, Dekkers, Gonschior, v. Graevenitz,
Morellet, Schoonhoven, Talman, de Vries und Wilding. 2 Prägedrucke auf Bütten, 8
Serigrafien auf leichtem Karton. Von 49,5 x 49,5cm bis 60 x 60cm. 5 Blätter signiert,
datiert und nummeriert. 5 Blätter signiert und entweder datiert oder nummeriert. Sowie
nummeriert im Deckel. Ex. 42/180.

Ein Blatt: minimale Kratzspuren. 5 Blätter: minimale Bestoßungen der Kanten. 3 Blätter: minimal unregelmäßig gebräunt. 2 Blätter: minimal verschmutzt. 1 Blatt: leichte Bereibungen. Ein Blatt: minimale Griffspuren. 2 Blätter: leichte Griffspuren. Ein Blatt: minimal fleckig gebräunt. Ein Blatt verso: Reste alter Montierung. 5 Blätter verso: leicht gebräunt. 3 Blätter: verso fleckig gebräunt. Ein Blatt verso: minimal stockfleckig. 3 Blätter verso minimal verschmutzt. Mappe mit deutlichen Gebrauchsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Die Arbeit von Ludwig fehlt. Das Werk von Gonschior ist neonfarbig, was sich fotografisch nicht abbilden lässt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 76612-4