Los 87 | Mappenwerk | Lenk - Mack - Pfahler - Uecker
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?
Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MAPPENWERKTitel: Lenk - Mack - Pfahler - Uecker.
Portfolio mit vier Katalogen mit je einer Druckckgrafik von Lenk, Mack, Pfahler, Uecker. 1970. Jeder Katalog: 36,5 x 22cm. a) Thomas Lenk. Farbserigraphie auf Transparentpapier. b) Heinz Mack. Farbserigrafie auf Karton. c) Georg Karl Pfahler. Farbserigrafie auf Karton. d) Günther Uecker. Prägedruck. Museum Folkwang, Essen (Hrsg.)
Mack: Ränder teilweise minimal bestoßen. Verso leicht verfärbt. Verso leicht gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Leichte Knickspur im oberen Randbereich mittig. Minimal stockfleckig. Pfahler: Minimale Griffspuren. Lenk: Blatt entlang der Ränder minimal verfärbt. Im Bereich der linken oberen Ecke minimal bestoßen. Umschläge: Teilweise minimal gebräunt und leicht fleckig.
Die Mappe erschien zur XXXV. Biennale di Venezia (padiglione tedesco). Außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 65838-4
- Taxe: 100 - 150 €Gebot: 100 €4 Gebot(e)03T 05h:50m:06sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024
- Taxe: 100 - 150 €Gebot: 80 €3 Gebot(e)06T 05h:04m:06sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 05.12.2024