Los 40 | Marc Chagall | Dessins pour la Bible

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Marc Chagall verkaufen?

Möchten Sie Marc Chagall kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marc Chagall
CHAGALL, MARC
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence

Titel: Dessins pour la Bible.
Datierung: 1960.
Technik: 24 Farblithografien auf Velin, eingebunden in Buchband.
Darstellungsmaß: 35,5 x 26,5cm.
Blattmaß: Buch: 36 x 27 x 3cm.
Herausgeber: VERVE, Paris (Hrsg.).

Vereinzelt Seiten mit minimalen Bräunungsflecken. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den Seiten. Seiten minimal, an den Rändern leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Seiten. Das Buch ist in Folie eingeschlagen, die auf der Innenseite der Buchdeckel mit Klebeband festgeklebt wurden. Der Buchrücken weist unter der Folie leichte Bereibungen auf. Ansonsten guter Zustand.

Das Buch enthält neben den 24 Farblithografien 96 schwarze Reproduktionen sowie eine Illustration auf dem Einband. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Mourlot, Fernand: Chagall - Lithograph II, 1957-1962, Monte Carlo 1963, WVZ.-Nr. 230-280.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76875-1